The New York Times: НАТО начало подготовку к возможным боевым действиям на границах

В связи с ситуацией в Украине страны-члены Североатлантического альянса НАТО начали подготовку к боевым действиям на своих границах. Об этом сообщает авторитетная газета The New York Times со ссылкой на стратегию сдерживания альянса с помощью угрозы ответного удара.

The New York Times: НАТО начало подготовку к возможным боевым действиям на границах

В материале отмечается, что в последние месяцы стратегия ответного удара НАТО меняется и переводится к стратегии сдерживания воспрещением, которое подразумевает размещение большого числа военных, которые постоянно находятся на границах стран Североатлантического альянса. 

Кроме того, в последние месяцы прослеживаются большие интеграционные планы между военными НАТО, США и другими союзниками, а также увеличение требований к Вооруженным силам таких стран. Как минимум, они должны обладать определенным оборудованием и военной техникой. 

Целью НАТО сегодня является не столько активизация сил, сколько создания видимости увеличения, которая станет заметна для России. Альянс уже направил войска из разных государств в восемь стран, которые имеют общую границу с российской стороной. Более того, сегодня рассматривается усиление этих войсковых группировок. 

scroll to top