Times Radio: Германия практически полностью истощила запасы оружия из-за поставок Украине

Британская радиостанция Times Radio сообщила, что на сегодняшний день Германия практически полностью источила запасы оружия из-за непрекращающихся поставок Вооруженным силам Украины (ВСУ). Военный эксперт Оливер Муди считает, что запасов вооружения у немецкой стороны осталось «всего на два дня интенсивного боя».

Германия практически полностью истощила запасы оружия из-за поставок Украине

В эфире британского радио Times Radio военный эксперт Оливер Муди заявил, что Германия практически полностью истощила запасы собственного оружия из-за продолжительных поставок в Украину для помощи ВСУ. По словам эксперты, сегодня ситуация такова, что у немецкой стороны осталось вооружения «всего на два дня интенсивного боя».

Оливер Муди добавил, что склады вооружения из-за поставок Украине истощаются по всей Европе, однако именно в Германии эта проблема наиболее очевидна и ощутима, так как страна вела многолетнюю политику по сокращению финансирования Вооруженных сил, считая, что в этом нет никакой необходимости. Теперь же Германии необходимо минимум 20 млрд евро только для восстановления арсенала, не говоря уже о модернизации и новых разработках.

scroll to top