В Беларуси началась внезапная проверка боевой готовности Вооруженных сил

По поручению президента Республики Беларусь, главнокомандующего Вооруженными силами Александра Лукашенко, в стране началась внезапная проверка боевой готовности. Проверка проходит под руководством Государственного секретариата Совета Безопасности. Об этом сообщило белорусское телеграфное агентство БелТА со ссылкой на Министерство обороны Беларуси.

В Беларуси началась внезапная проверка боевой готовности Вооруженных сил

В Министерства обороны Беларуси уточнили, что мероприятия по проверке боевой готовности Вооруженных сил носят комплексный характер. Военным предстоит в короткие сроки выдвинуться в назначенные районы, осуществить их инженерное оборудование, а также организовать оборону и охрану по периметру и навести переправы через реки Неман и Березину.

Ведомство отмечает, что в период проведения проверки боевой готовности Вооруженных сил Республики Беларусь состоится перемещение военной техники и личного состава, поэтому запланировано временное ограничение движение гражданского транспорта по выбранным участкам автодорог общего пользования и гражданских лиц по участкам местности.

scroll to top