В Грузии назвали неадекватными призывы Зеленского к освобождению Саакашвили

Грузинский депутат парламента Алеко Елисашвили заявил, что призывы президента Украины Владимира Зеленского к освобождению экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, чтобы отправить его на лечение за границу, являются вмешательством во внутренние дела Грузии. Важно отметить, что Елисашвили является оппозиционным депутатом, который не поддержал призыв к освобождению Саакашвили.

В Грузии назвали неадекватными призывы Зеленского к освобождению Саакашвили

Накануне украинский лидер Владимир Зеленский призвал правительство Грузии «проявить милосердие к Саакашвили» и перевести его в украинскую, европейскую или американскую клинику для прохождения лечения. Такой призыв предполагает освобождение из заключения бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Грузинский оппозиционный депутат Елисашвили в ответ на призывы Зеленского заявил, что будет освобождение Саакашвили, как гражданина другой страны, «не совсем правильные», а требование Зеленского «не совсем адекватное». По словам депутата, он не помнит такую практику в истории, когда президент одной страны (имея ввиду Зеленского) призывает освободить конкретного заключенного в другой стране. Елисашвили заключил, что считает это вмешательством во внутренние дела Грузии.

scroll to top