КГБ Беларуси: противники власти начнут раскачивать ситуацию с ноября

Первый заместитель председателя Комитета государственной безопасности (КГБ) Беларуси Сергей Теребов отметил, что в настоящее время на территории страны обеспечены безопасность и порядок. Однако «как не парадоксально» на фоне внутренней стабильности правоохранительные органы Беларуси фиксируют «нарастание внешней угрозы».

КГБ Беларуси: противники власти начнут раскачивать ситуацию с ноября

Сергей Теребов подчеркнул, что в первую очередь потенциальная угроза исходит от приграничных стран-соседей — Польши, Литвы, Латвии и Украины. По его словам, противники власти Беларуси начнут предпринимать усилия по реанимации и активизации неформальных объединений для «развития своего политического проекта».

Первый зампред КГБ особенно акцентировал внимание на том, что цель политических эмигрантских центров и людей, пытающихся расшатать ситуацию внутри, состоит в лишении легитимности действующей власти. Теребов добавил, что таким образом они пытаются оправдать «теракты и диверсии». В КГБ считают, что противники власти начнут раскачивать ситуацию с ноября-декабря 2022 года.

scroll to top