В Кремле допускают перенос большой пресс-конференции Путина на 2023 год

Несколько правительственных источников РБК рассказали, что в Кремле в настоящее время не принято окончательное решение о проведении большой президентской пресс-конференции и прямой телефонной линии с Владимиром Путиным в конце текущего года. В Кремле не исключают перенос традиционного ежегодного мероприятия на следующий 2023 год.

В Кремле допускают перенос большой пресс-конференции Путина на 2023 год

Большая пресс-конференция и прямая линия с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в этом году может не состояться. На данный момент в Кремле и российских правительственных и коммуникационных кругах нет окончательного решения по мероприятию, которое проводится в качестве традиционного формата общения российского президента с соотечественниками и подведения годовых итогов начиная с 2012 года.

Источники в правительственных кругах знакомые с ситуацией рассказали РБК, что в настоящее время подготовка к мероприятию не начала проводиться, а также нет никаких предварительных дат проведения пресс-конференции, которые готовы к согласованию с Кремлем. Отмечается, что окончательное решение о проведении президентской пресс-конференции и прямой телефонной линии будет приниматься в том числе исходя из ситуации в зоне специальной военной операции на территории Украины, а также геополитической обстановки в мире.

scroll to top