В штаб-квартире полиции Польши взорвался подаренный военными Украины предмет

В кабинете начальника штаб-квартиры польской полиции Ярослава Шимчика в среду, 14 декабря, в районе 07:50 часов взорвался подаренный украинскими военными предмет. Об этом сообщило местное издание TVN со ссылкой на Министерство внутренних дел Польши.

В штаб-квартире полиции Польши взорвался подаренный военными Украины предмет

МВД Польши сообщило, что в среду в районе 07:50 утра по местному времени в помещении, прилегающему к кабинету начальника штаб-квартиры польской полиции Ярослава Шимчика «произошел взрыв». Заявление правоохранительных органов Польши распространилось только в четверг после 14:00. Причиной задержки релиза является то, что взрывоопасный предмет был подарен штаб-квартире полиции от украинских военных.

Сообщается, что Шимчик получил «легкие травмы» и находится в местной больнице. Польское МВД подтвердило, что «взорвался один из подарков, который начальник отделения получил от военных во время рабочего визита в Украину двумя днями ранее». 

Власти Польши обратились к украинской стороне с просьбой дать исчерпывающие разъяснение инциденту. Дело находится на личном контроле прокуратуры и соответствующих польских органов по надзору и правопорядку.

scroll to top