Председатель Госдумы России Володин потребовал от Франции и Германии компенсации Донбассу

По мнению Председателя Государственной думы Российской Федерации Вячеслава Володина, две экономические мощные страны Европейского союза (ЕС) — Франция и Германия — обязаны выплатить компенсацию территории Донбасса «за последние восемь лет».

Володин потребовал от Франции и Германии выплатить компенсации Донбассу

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

В своем Telegram-канале Вячеслав Володин сделал заявление о том, что именно Германия и Франция несут ответственность за происходящую ситуацию в Украине, так как они не противились расжжиганию конфликта в 2014 году. В этом же сообщении председатель Госдумы РФ добавил, что официальные Париж и Берлин обязаны выплатить компенсацию Донбассу.

Володин отметил, что в 2014 году было подписано соглашение между Германией и Францией с действующим на то время президентом Украины Виктором Януковичем, и после этого европейские страны участвовали и в подписании Минских соглашений. Он считает, что Франция и Германия с самого начала не планировали исполнять свои обязательства, а это влечет не только потерю доверия, но и является полноценным преступлением, за которое страны «должны ответить».

scroll to top