Захарова: дипломатические отношения между РФ и Японией стремительно деградируют

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что с начала конфликта в Украине дипломатические отношения между Россией и Японией резко ухудшились. Островное государство стало вводить меры, которые противоречат дипотношениям с РФ, тем самым создав 15 пакетов санкций, дополнила Захарова.

Захарова: дипломатические отношения между РФ и Японией стремительно деградируют

По словам представителя МИД, Япония не следует двустороннему торговому договору, который был подписан в 1957 году. Правительство Токио высылает российских дипломатов, обвиняет Российскую Федерацию во всех грехах и вводит новые санкции в сторону страны, но при этом не замечает, как само враждебно настроено по отношению к России, заявила Мария Захарова.

Ранее, 13 января 2023 года, власти США и Японии обсудили, что и в дальнейшем будут продолжать вводить новые санкции против РФ, а также не перестанут поддерживать Украину. 23 января пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Япония встала на сторону стран Запада, тем самым оборвав дипломатические отношения с Россией.

scroll to top