Захарова сравнила попытку госпереворота в Германии с Евромайданом в Украине десятилетней давности

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова сравнила попытку государственного переворота в Германии с евромайданом в Украине. Она также отметила, что попытка смены власти в ФРГ, возможно, является отражением событий, происходящих в стране последние 15 лет.

Захарова сравнила попытку госпереворота в Германии с Евромайданом в Украине десятилетней давности

В своем личном Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала пост, в котором задалась вопрос о событиях, которые предшествовали попытке государственного переворота в Германии. Она отметила, что, возможно, это результат политики страны, которая выстраивалась на протяжении последних 15 лет.

Захарова напомнила о действиях экс-политиков ФРГ Фишера, Вестервелле и Штайнмайера, которые, по ее мнению, проводили переговоры с «путчистами и узурпатами» во времена Евромайдана в Украине почти десятилетней давности. Дипломат подчеркнула, что в ее словах речь не идет о смене власти в ФРГ, но акцентировала внимание на том, что в стране во власти остаются те же политики, «с гордостью говорившие о германской либеральной демократии».

Ранее Захарова официально прокомментировала попытку госперевората в Германии и акцентировала внимание на том, что это внутреннее дело страны. По ее словам, именно поэтому, российская сторона не намерена давать никаких оценок попыткам свержения власти в ФРГ и массовым задержаниям в связи с инцидентом.

scroll to top