До «сотни» за 5,1 секунды. В Минск приехал мощный электрокар Nissan Ariya

«ДрайвМоторс» привез в Минск электрический кроссовер Nissan Ariya. Белорусам доступна топовая версия e-4orce Performance, которая берет «сотню» за 5,1 секунды и без подзарядки «пробегает» до 533 км. Стоимость премиального электромобиля составляет 174 900 рублей, или 53 640 долларов в эквиваленте.

В Минск приехал мощный электрокар Nissan Ariya

Новая модель уже продается в Беларуси. Ее можно посмотреть в шоу-руме и взять на тест-драйв на пересечении МКАД и Долгиновского тракта. Первая партия небольшая, так как импортер оценивает текущий спрос. В зависимости от него будут планировать следующие поставки.

«Эта модель раньше не видела белорусского рынка, хотя интерес к ней высокий. Электромобиль выглядит футуристично, но при этом он максимально практичный, каким и должен быть семейный кроссовер. Если заглянуть внутрь, то в каждой детали ощущается премиальное качество – от дорогой обивки до цифровой консоли. Что важно, это автомобиль известного бренда Nissan и выступает альтернативой доступным на рынке немецким и китайским маркам, а также конкурирует и по стоимости с ними. При этом покупателям доступна именно топовая версия e-4orce Performance, в которой лучше всего видны спортивные качества электрокара», – отмечают в автоцентре «ДрайвМоторс».

В Минск приехал мощный электрокар Nissan Ariya

Электромобиль Nissan Ariya в версии e-4orce Performance получил два электромотора мощностью 290 кВт. Первую «сотню» автомобиль берет за 5,1 секунду, после чего может свободно разогнаться до 200 км/ч. Без подзарядки проезжает до 533 км. Кроссовер оснащен полным приводом и уверенно держится на дороге.

Модель хорошо приспособлена к суровым морозам. В ней предусмотрены терморегуляция батареи, а еще подогрев всех кресел и руля. По габаритам электрокар схож с внедорожником Nissan X-Trail. Так, длина составляет 4603 мм, ширина – 1900 мм, а высота – 1654 мм. Модель выделяется «хищным» силуэтом, сближающим его со спорткарами, светодиодными фарами и 20-дюймовыми легкосплавными дисками. Багажник вмещает 496 литров.

В пятиместном салоне продуманы обивка сидений из дорогой кожи, двузонный климат-контроль c тепловым насосом, двойные звуконепроницаемые стекла и цифровая консоль с двумя экранами на 12,3 дюйма. Еще один – 10,8-дюймовый HUD-дисплей – проецируется на лобовое стекло. Предусмотрены кожаный мультируль с подогревом, беспроводная зарядка и мощная акустика Bose Digital Surround с 10 динамиками. Над головой – панорамная крыша с люком.

В Минск приехал мощный электрокар Nissan Ariya

Водителю помогают более 20 цифровых ассистентов – от систем помощи при подъеме, торможении и парковке до контроля усталости водителя и коррекции бокового удара. Предусмотрены парковочные радары спереди и сзади, а также панорамный интеллектуальный мониторинг.

В Беларуси электромобиль Nissan Ariya в версии e-4orce Performance стоит 174 900 рублей – это 53 640 долларов в эквиваленте. Владельцам автомобилей Nissan по-дружески предложат сэкономить 1000 рублей по партнерской программе, а по схеме трейд-ин – вдвое больше. В «ДрайвМоторс» также обеспечат рассрочкой и кредитом по сниженной ставке. На кроссовер действует 2 года гарантии или 60 000 км пробега.

scroll to top