«Эта история началась в аэропорту». Школа Streamline отмечает 25 лет и на четверть снижает цены

Школа Streamline к своему 25-летию обучила иностранным языкам свыше 100 тысяч человек. Большинство из них – девушки, а на мужчин приходится треть студентов. Чаще всего белорусы выбирают английский, на втором месте – немецкий. К юбилею на 25% снижает цены на обучение в классах и онлайне.

«Эта история началась в аэропорту». Школа Streamline отмечает 25 лет и на четверть снижает цены

История Streamline берет начало в конце 90-х. Будущие основатели школы – Эдуард Целюк и Анастасия Толстик – познакомились в ирландском аэропорту, когда возвращались из США в Беларусь. Там, где зародилась любовь, появился и бизнес: пара решила набрать группы и учить общаться по-английски. Первый год оказался непростым, но пробы и ошибки дали нужный опыт и привели к успеху.

За четверть века Streamline стала одной из самых крупных языковых школ в СНГ. Более 300 преподавателей ежегодно обучают около 10 тысяч человек. Более 90% студентов изучают английский, второе место занимает немецкий. Также популярны испанский, французский и итальянский языки.

«Всё началось с одного знакомства – и эта личная история стала основой подхода, который сейчас выражается в философии lifelong learning (непрерывного обучения) и сплоченности студентов и преподавателей. Это можно сравнить с одной большой семьей: мы вместе учимся, отдыхаем и ходим на клубные встречи, чтобы общаться с носителями языка. Даже выпускники продолжают участвовать в нашей жизни. И мы всегда рады видеть новых людей в своей семье, а в честь юбилея делаем обучение для них еще доступнее», – отмечают в Streamline.

К юбилею школа Streamline временно снизила цены на обучение. На четверть дешевле можно пройти курсы любого языка. Это касается как общих, так и экспресс-курсов, когда нужно освоить язык вдвое быстрее: заговорить можно уже через месяц-другой. Группы набирают с любого уровня, есть также бизнес-курс для взрослых и специальная программа для детей.

Для записи на 25% дешевле нужно оставить заявку до конца ноября. В подарок дается первое занятие. Цены на обучение во взрослых группах сейчас стартуют от 132 рублей в месяц в Минске и от 120 – в регионах. Для детей еще дешевле – от 90 рублей в месяц в Минске (от 75 – в регионах).

Обучаться можно в аудитории или в онлайне из любого уголка страны или мира. В свободное время доступны языковые клубы, вебинары и библиотека с книгами на иностранном языке.

Кстати, белорусы осваивают языки в любом возрасте. Самого молодого привели в 4 года, а самый старший взялся за учебники в 71 год. Возраст успехам не мешает: так, 69-летняя пенсионерка освоила продвинутый уровень B2. Один незрячий студент за два года достиг уровня свободного владения языком С1, немало слабовидящих уверенно прошли специальный курс.

Интересно, что обычно языки изучают девушки – 67% против 33% у мужчин. Причем среди студентов постарше их доля еще выше. Женщинам проще решиться на новое и учиться чему-то после 40 лет.

В Streamline также обучают руководителей и сотрудников компаний. Курсы прошли представители свыше 550 организаций. Кроме того, преподаватели учат общаться с иностранцами персонал магазинов и ресторанов.

Streamline Language School работает с 1998 года. Школа прошла международную аккредитацию Quality English Associate в области качества преподавания и сервиса. Обучение языкам доступно в Минске и всех областных центрах.

scroll to top