Euractiv: в Евросоюзе обеспокоены ростом торговли украинскими беженцами

В Европейском союзе (ЕС) выражают обеспокоенность тем, что все чаще прибывающие беженцы из Украины становятся жертвами торговли людьми. Об этом сообщает европейский портал Euractiv со ссылкой на собственные источники.

В Евросоюзе обеспокоены ростом торговли украинскими беженцами

Некоторые страны Европейского союза выразили серьезную обеспокоенность ростом торговли украинскими беженцами. Европейский портал Euractiv со ссылкой на собственные источники сообщил, что все чаще беженцы, прибывающие из Украины на территорию стран ЕС, становятся жертвами торговли людьми.

Под определением «торговлей людьми» понимается сексуальное и трудовое рабство в отношении незащищенных слоев населения. В последнее время в ЕС фиксируют рост торговли людьми в отношении украинских беженцев. Это отмечают как некоммерческие организации и гражданские активисты, так и государственные юристы ЕС.

По данным европейского портала Euractiv, около тысячи украинских беженцев, преимущественно женщины, стали жертвами торговли людьми. При этом основной рост в противозаконной деятельности наблюдаются по части сексуальной эксплуатации беженцев. 

scroll to top