The Washington Post предложил американцам вместо традиционного ужина есть насекомых

Авторитетная газета The Washington Post дала совет жителям Америки перейти к поеданию насекомых, так как традиционный сезонный обед себе не могут сейчас позволить четверть семей страны. В своем последнем выпуске газета рассказала о плюсах подобной пищи.

Газета WP предложила американцам вместо традиционного ужина есть насекомых

В материале было сказано, что потребителями уже могут быть найдены такие продукты, как соленые муравьи и батончики, сделанные из сверчкового порошка. Подобную пищу можно легко найти на «Амазон» и в швейцарских продуктовых магазинах.

Кроме того, в материале отметили, что выращивание на ферме таких насекомых существенно снижает возникновение газов, а также потребляет намного меньше земли и воды, в отличие от традиционного домашнего скота. Таким образом, сверчки, как отмечают в издании, являются в 12 раз более эффективным методом превращения корма в съедобную пищу.

Также The Washington Post уточнил, что на данный момент 2 миллиарда человек во всем мире едят насекомых. Подобная практика по большей части распространена в некоторых странах Африки и Азии.

Эксперт, написавший данный материал, пояснил, что благодаря нынешней промышленности можно использовать абсолютно любых животных, насекомых или моллюсков и с помощью экстракции превратить их в приемлемую комбинацию питательных веществ.

scroll to top