Ксения Собчак вернулась в Россию после того, как с нее сняли подозрения в вымогательстве

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак вернулась в Россию. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники. Напомним, сразу после начала судебного процесса по вымогательству против ее креативного директора Кирилла Суханова, Ксения Собчак уехала в Литву, пройдя пограничный контроль пешком через территорию Беларуси.

Ксения Собчак вернулась в Россию после того, как с нее сняли подозрения в вымогательстве

Ксения Собчак некоторое время проходила в качестве подозреваемой в вымогательстве в особо крупном размере вместе со своим креативным директором Кириллом Сухановым. В день его задержания в доме Собчак в элитном поселке «Горки-8» прошли обыски. Незадолго до этого она покинула Россию и уехала в Литву, пройдя пограничный контроль пешком через белорусскую границу.

Через несколько дней с телеведущей и журналистки сняли подозрения в вымогательстве, однако Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве вынесло предупреждение Собчак за размещение рекламы алкогольной продукции в ее YouTube-канале под названием «Осторожно: Собчак». После пересечения литовской границы также стало известно, что она имеет израильское гражданство и именно по паспорту Израиля прибыла в Литву, где могла находиться без визы до 90 дней.

scroll to top