Лукашенко поддержал предложение о продлении безвизового режима для жителей Литвы, Латвии и Польши

Пресс-служба Президента Беларуси Александра Лукашенко сообщила, что глава государства поддержал предложение Министерства иностранных дел и Совета Министров о продлении безвизового режима на 2024 год, действующего для жителей Литвы, Латвии и Польши. 

Лукашенко поддержал предложение о продлении безвизового режима для жителей Литвы, Латвии и Польши

Безвизовый режим для въезда в Беларусь для граждан Литвы и Латвии, а также лиц, имеющих статус негражданина Латвии, был введен с 15 апреля 2022 года, а с 1 июля 2022 года — распространился на граждан Польши. В декабре 2022 года было принято решение продлить безвизовый режим на весь 2023 год. Так как действие безвизового режима в 2022-2023 годах показало устойчивый интерес жителей сопредельных стран к посещению Беларуси, Совет Министров совместно с МИД страны вынесли предложение его продлить.

По сообщению пресс-служба Президента Беларуси Александра Лукашенко, глава государства поддержал предложение министров. Также сообщается, что введение безвизового режима позволяет демонстрировать открытость Беларуси к восстановлению и нормализации равноправного взаимодействия с соседними странами. Кроме того, политика открытости позволяет преодолевать информационную блокаду со стороны западных политических элит посредством межличностной коммуникации. 

scroll to top