Мобильные операторы МТС и А1 поднимут цены на свои услуги

Операторы сотовой связи МТС и А1 поднимут цены на оказание услуг. Изменения произойдут в ценниках за абонентскую плату и мобильный интернет. Об этом сообщили на официальных сайтах обоих провайдеров.

Мобильные операторы МТС и А1 поднимут цены на свои услуги

МТС

Первоначально МТС планировал повысить стоимость своих услуг, начиная с 26 декабря. Однако изменения отложили на последний день 2023 года. Цена абонентской платы для корпоративных абонентов и абонентов массового рынка поднимется примерно на 5%. Фиксированный интернет подорожает на 5,5%.

Повышение стоимости не затронет социальные тарифные планы. Имеются в виду тарифы: «Близкий», «Детский» и «Особый». Кроме того, цена не увеличится за использование голосовых звонков и SMS-сообщений. Ценовые изменения в компании объяснили стремительным развитием инфраструктуры мобильного оператора.

А1

Цены на услуги мобильного оператора А1 также поднимутся с 31 декабря. Однако в компании уточнили факт того, что повышение цен может осуществиться только если оно «будет согласовано с регулятором».

В предварительном списке на рост цен у А1 помечены абонентская плата, стоимость интернета, который тратится сверх объема, включенного в имеющийся тариф, MMS и SMS.

Напомним, что ранее в А1 заявили о начале использования новой технологии RAN Sharing, которая призвана для улучшения мобильной сети, а также способна охватывать большие территории.

scroll to top