Молодой человек в Польше угнал трамвай и развозил пассажиров по выдуманному маршруту 

В городе Катовице (Польша) парень 25 лет угнал стоящий в депо трамвай. Польское издание Polsatnews сообщает, что на угнанное транспортное средство обратил внимание один из водителей другого общественного транспортного средства, так как его удивила скорость, на которой угонщик развозил ничего не подозревающих пассажиров.

Молодой человек в Польше угнал трамвай и развозил пассажиров по выдуманному маршруту

Молодой человек придумал несуществующую линию под номером 33 и начал движение от депо в сторону соседнего населенного пункта Хожув (Польша). Он внимательно делал остановки в положенных местах для общественного транспорта (при наличии пассажиров) и перевозил их до следующей остановочной точки.

Только когда парень доехал до следующего города Хожува, на странно движущее транспортное средство обратил внимание другой водитель общественного транспорта — он был удивлен скоростью движения «коллеги» и он сообщил о подозрении руководству трамвайного парка.

Угонщик транспортного средства никак не реагировал на призывы других водителей общественного транспорта и диспетчеров трамвайного парка остановить и покинуть транспортное средство, поэтому электрикам пришлось одновременно отключить всю тяговую сеть трамвайной линии. Польская полиция задержала парня за угон трамвая, вождение без прав. Известно, что задержанный был трезв.

scroll to top