При обрушении моста в Индии погибло не менее 90 человек, около ста — пропали без вести

Индийский телеканал Odisha TV сообщил, что при обрушении моста в штате Гуджарат (Индия) на данный момент погибшими числятся не менее 90 человек, еще около 100 находятся в статусе пропавших без вести. Инцидент произошел на следующий день с открытия моста после ремонта. Журналисты отмечают, что ситуация меняется каждые несколько минут.

При обрушении моста в Индии погибло не менее 90 человек, около ста — пропали без вести

На протяжении более двух лет мост на плотине Мачху в городе Морби (штат Гуджарат, Индия) являлся закрытым для посещения из-за происходящих ремонтных работ. Для общественного использования после проведения реконструкции мост открылся всего один день назад. По данным телеканала Odisha TV, в период падения сооружения на мосту находилось не менее полутысячи человек, в то числе несовершеннолетние.

Местная администрация штата Гуджарат объявила, что в момент обрушения моста в реку одновременно упали около 350 людей, в том числе дети. Власти штата Гуджарат и административные ведомства региона взяли на себя ответственность за случившееся. 

Государственный министр труда и занятости Индии Бриеш Мерья заявил, что правительственные ведомства «в шоке» и тщательно изучают вопрос, так как сооружение окончательно реконструировали и открыли всего один день назад. Спасатели отмечают, что ситуация осложняется ночным (темным) временем суток и сильным течением реки из-за порывистого ветра. 

Премьер-министр Индии Нарендра Моди отдал распоряжение правительственным ведомствам передать пострадавшим всю необходимую помощь, а также выделить семьям погибших по 200 тыс. рупий (около $2500), раненым — по 50 тыс. рупий (около $610). По состоянию на момент публикации материала известно как минимум о 90 погибших и сотне пропавших без вести.

scroll to top