В Беларуси анонсировали усовершенствование механизмов поддержки многодетных семей 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время общения с жителями агрогородка Вишов Белыничского района рассказал, что в скором времени в стране усовершенствуют механизмы поддержки детей из многодетных семей. Слова белорусского лидера передает БелТА.

В Беларуси анонсировали усовершенствование механизмов поддержки многодетных семей 

Лукашенко акцентировал внимание на том, что в Беларуси совершенно разные многодетные семьи, поэтому государство обязано изучать ситуацию в каждой отдельной из них. При этом он отметил, что лично настаивает на нахождении нового механизма, который позволит поддерживать детей из многодетных семей в том числе и денежными средствами. Президент Беларуси также отметил, что «для детей из многодетных семей мы будем делать все, потому что у нас не хватает населения».

Белорусский лидер добавил, что стране необходимо увеличивать населения. По его словам, сегодня государство способно прокормить людей в два раза больше, чем сегодня проживает в Беларуси. Лукашенко отметил, что поддержку также будут оказывать военнослужащим, которые не должны беспокоится о том, что у них не будет жилья — «построим столько жилья, сколько надо». 

scroll to top