В Греции семью украинских беженцев ограбили более чем на 1 млн евро 

По информации правоохранительных органов Греции, злоумышленники имели хорошую осведомленность о передвижении семьи украинских беженцев по территории страны. Греческий информационный телеканал Mega TV сообщил, что сумма ущерба составила более 1 млн евро.

В Греции семью украинских беженцев ограбили более чем на 1 млн евро 

Украинская семья находилась в Греции несколько последних месяцев. Злоумышленники отслеживали передвижение беженцев и имели хорошую осведомленность о конкретном местонахождении членов семьи в то или иное время. В удобный момент они произвели кражу со взломом в арендованном доме, расположенном в пригороде греческой столицы Варкизе (населенный пункт также известен под названием Алиантос). 

Об ограблении в правоохранительные органы сообщила 26-летняя дочь семьи. Она рассказала, что из дома украли $85 тыс. наличными и драгоценности на сумму более чем в 1 млн евро. В полиции Греции считают, что злоумышленники следили за передвижением семьи на протяжении нескольких недель. В настоящее время проводятся следственные действия, греческие оперативники пытаются найти преступников по горячим следам, проводят опросы свидетелей. 

scroll to top