В Мадриде тысячи людей участвуют в акции протеста против правительства Санчеса

Несколько десятков тысяч жителей Мадрида заполнили центр испанской столицы в рамках проведения антиправительственного протеста, который, в частности, направлен против премьер-министра страны Педро Санчеса.

В Мадриде тысячи людей участвуют в акции протеста против правительства Санчеса

Митинг созвали несколько различных ассоциаций, которые поддерживаются правоцентристской Народной Партией, ультраправой партией «Голос», а также левоцентристской партией «Граждане».

По словам протестующих, они не поддерживают решение властей страны по замене статьи УК «Бунт», по которой осуждены лидеры каталонского независимого процесса, на новую «Массовые беспорядки в тяжелой форме». Уточняется, что именно данное изменение смягчило наказание осужденных.

Уточняется, что протестующие уверены в том, что правительство Испании целенаправленно пошло на уступки сепаратистам, тем самым подвергнув значительной угрозе давние демократические ценности страны.

Кроме того, организаторы митинга высказывали свою уверенность в том, что нынешний премьер-министр Педро Санчес не способен уберечь испанцев от возможного в дальнейшем экономического кризиса и постоянного роста цен.

scroll to top