В Польше спасли беларуса, пролетевшего по склону горы более 300 метров

В ночь с 3 на 4 января произошел инцидент с беларусским туристом в польских горах Татрах. Пострадавший пролетел по склону горы примерно 300 метров, однако полякам удалось его спасти. Гражданин Беларуси на вертолете был доставлен в больницу города Закопане. Об этом сообщили в спасательном отряде Fundacja TOPR.

В Польше спасли беларуса, пролетевшего по склону горы более 300 метров

Как говорится в сообщении спасателей, вызов поступил от друга пострадавшего. Очевидец сообщил, что инцидент начался с того, что беларус подскользнулся на каменистом склоне, после чего «покатился» вниз по горе. По звонку на место происшествия выехало три спасателя для оказания первой медицинской помощи.

Спасатели уточнили, что после обследования туриста выяснилось, что он пролетел по склону горы более 300 метров. В ходе падения пострадавший получил множество травм, в том числе и сильную травму головы.

Отмечается, что после оказания медицинской помощи, беларуса на вертолете госпитализировали в ближайшую больницу, расположенную в польском городе Закопане. Спасатели уточнили тот факт, что ни у одного из скалолазов не было элементов спецэкипировки.

scroll to top