В приложении Приорбанка искусственный интеллект начал считать углеродный след

Приорбанк первым в стране запустил счетчик углеродного следа в своем мобильном приложении. Искусственный интеллект оценивает объемы выбросов в атмосферу на основе платежей по карточкам.

В приложении Приорбанка искусственный интеллект начал считать углеродный след

В мобильном банке при достаточном количестве транзакций можно увидеть визуализацию персонального углеродного следа за месяц. Для большей наглядности представлен рейтинг источников наибольших выбросов парниковых газов (СО2). Можно сравнить свой результат со средним значением в регионе и получить полезные советы, которые помогут стать более экологичным в повседневной жизни.

Для инфографики не требуется дополнительных действий – достаточно рассчитываться карточками Приорбанка. Искусственный интеллект обработает и проанализирует информацию и с помощью специальной формулы выведет итоговый результат.

В приложении Приорбанка искусственный интеллект начал считать углеродный след 2

«Приорбанк как часть RBI Group в 2021 году присоединился к Финансовой инициативе Программы ООН по окружающей среде. Мы стремимся разрабатывать и внедрять финансовые продукты и сервисы, которые отвечают критериям устойчивого развития. Также мы видим, что наши клиенты разделяют с нами принципы ответственного потребления. Например, выпускают виртуальные карточки, активно совершают онлайн-платежи, пользуются удаленными сервисами обслуживания и многое другое. Внедрив в мобильное приложение новую функцию, мы предоставляем им возможность увидеть степень своего влияния на окружающую среду и изменить в лучшую сторону свои покупательские привычки», – пояснили в Приорбанке.

Приорбанк стал первым банком в Беларуси, который внедрил такую технологию. При ее разработке специалисты собрали воедино передовой опыт зарубежных компаний Deloitte и Raiffeisen Bank International. Инициатива подчеркивает новаторство Приорбанка в сфере ESG – управления и развития с учетом заботы об экологии.

Информация об углеродном следе доступна держателям любых карточек Приорбанка при использовании мобильного приложения Prior Online.

scroll to top