Всего 3,9 л на 100 км. В Минск привезли гибридный седан Nissan Sylphy

«ДрайвМоторс» поставил в Минск партию гибридных автомобилей Nissan Sylphy 2023. Новое поколение седанов обладает аэродинамикой спорткаров, сочетает бензиновый двигатель с электромотором и расходует минимум топлива. В Беларуси новинка стоит 33 827 долларов в эквиваленте.

Всего 3,9 л на 100 км. В Минск привезли гибридный седан Nissan Sylphy

Новая модель уже поступила в Беларусь. Ее можно потрогать в шоу-руме и взять на тест-драйв в автоцентре на пересечении МКАД и Долгиновского тракта. Первая партия небольшая – для тех, кто соскучился по красивым японским автомобилям. Если интерес среди белорусов будет большим, то импортер продолжит поставки.

«Мы давно хотели привезти Nissan Sylphy в Беларусь. Для нас это особенная модель, которая сочетает в себе спортивную аэродинамику с экономичным расходом топлива, а сочетание бензинового двигателя с электромотором делают ее более привлекательной для водителя. При относительно невысокой цене это премиальный автомобиль, что ощущается как снаружи, так и внутри. Но он также отлично подходит для семейного человека, который предпочитает роскошные седаны кроссоверам. На рынке сложился большой отложенный спрос на японские автомобили, так что новинка будет популярна», – убеждены в «ДрайвМоторс».

Всего 3,9 л на 100 км. В Минск привезли гибридный седан Nissan Sylphy

Nissan Sylphy выглядит «подтянуто»: экспрессии добавляют выраженные изгибы и крупная решетка радиатора. При этом множество горизонтальных линий визуально удлиняют автомобиль, что делает его похожим на представительский седан. Габариты такие: длина – 4641 мм, ширина – 1815 мм, а высота – 1450 мм. В багажник вмещается 560 литров.

Седан обладает простой конструкцией подвесок: стойки типа макферсон на передней оси и торсионная балка сзади. Со спорткаром его роднит коэффициент аэродинамического сопротивления, который снижен до 0,26. Для сравнения, таким же обладает «заряженный» Nissan GT-R.

В гибридном седане стоит рядный бензиновый двигатель объемом 1,2 литра, который нужен для подзарядки батареи. А вот тягу дает электромотор мощностью 100 кВт, что конвертируется в 136 «лошадей» и 300 Нм. Расход топлива может показаться смешным – в среднем 3,9 литра на 100 км пробега.

Внутри Nissan Sylphy тоже выглядит дороже своей цены. Кожей обиты передняя панель, карты дверей и часть центрального тоннеля. Кресла идут с ромбовидной прострочкой, а спереди встроен 12,3-дюймовый сенсорный HD-экран. Под ним оригинально оформлен блок кондиционера с тройными круглыми вентиляционными отверстиями. Над головой – люк с электроприводом в одно касание. За комфорт отвечает двухзонный климат-контроль. Присутствует и джойстик управления трансмиссией.

Всего 3,9 л на 100 км. В Минск привезли гибридный седан Nissan Sylphy

Для большей безопасности в Nissan Sylphy продумана надежная конструкция кузова. В дороге помогают десятки помощников. Так, система Intelligent Mobility видит препятствия, предупреждает об опасностях, следит за дорожной разметкой и состоянием водителя.

В Беларуси электромобиль Nissan Sylphy обойдется в 112 900 рублей, или 33 827 долларов в пересчете. Владельцы автомобилей Nissan могут сэкономить 1000 рублей по партнерской программе и вдвое больше – по схеме трейд-ин. В «ДрайвМоторс» также обещают помочь с рассрочкой и кредитом по сниженной ставке. На гибридный седан дается 2 года гарантии или 60 000 км пробега.

Ранее компания-импортер «ДрайвМоторс» привезла в Беларусь мощный гибридный внедорожник Nissan X-Trail 2023 в версии e-Power и электромобиль Nissan Ariya в версии e-4orce Performance, который берет первую «сотню» за 5,1 секунду и проезжает без подзарядки до 533 км. Все они доступны для покупки и тест-драйва в Минске.

scroll to top