Wildberries снова ввел платную доставку товаров для белорусов, в том числе до пункта выдачи заказов

Российская компания Wildberries снова ввела платную доставку товаров по Беларуси, в том числе и до пунктов выдачи заказов. В некоторых случаях стоимость доставки товаров до пунктов самовывоза достигает чуть ли не половины стоимости заказа.

Wildberries снова ввел платную доставку товаров для белорусов, в том числе и до пункта выдачи заказов

Жители Беларуси все чаще жалуются на работу российской компании Wildberries в последние несколько недель. Маркетплейс ввел дополнительные платные услуги, в том числе и доставку до пунктов выдачи товаров. Причем в некоторых случаях стоимость доставки до пункта самовывоза может достигать чуть ли не половину цены заказанного товара. Кроме того, Wildberries ввел платный возврат товаров.

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Беларуси отмечало, что решение Wildberries сделать платный возврат товаров незаконное, однако многие покупатели до сих пор имеют уведомление о возможном списании средств, если отправят товар обработано (например, в случае, если он им просто не понравится или не будет соответствовать заявленным характеристикам).

Белорусские власти уже вынесли российскому маркетплейсу предписание об устранении нарушений. При этом несколько недель назад с Wildberries происходила похожая ситуация, но тогда платный отказ от товаров маркетплейс отменил оперативно, в установленный белорусским законодательством срок.

scroll to top