Wyborcza: обманутые в Польше строители замуровали в стены дома мертвых крыс и яйца 

Обманутые строители замуровали множество мертвых крыс и яиц в стены дома, который они строили. Происшествие зафиксировано в населенном пункте Каменка под Варшавой (столица Польши). Об этом сообщает газета Wyborcza.

обманутые в Польше строители замуровали в стены дома мертвых крыс и яйца 

По имеющейся информации, перед офисом строительной фирмы Yareal были разбросаны листовки с текстом: «Мы вложили тела замороженных крыс и куриные яйца в стены, часть из 178 яиц и 61 крыс упакованы в пленку, которая разложится через год, другая — в пленку, которая разложится через два». Авторы листовок — строители, которые объяснили, что приняли такое решение в связи с невыплатой им заработка субподрядными компаниями. Они также предупредили, что скоро их «подарки» начнут создавать невыносимый запах и заселить дом станет невозможно.

Cитуация с обманными строителями и их действиями под контролем местной прокуратуры. Источник в ведомстве заявил газете Wyborcza, что дело сложное, однако скорее всего застройщик будет признан потерпевшей стороной, так как у него пытаются вымогать деньги. Другой источник из строительной отрасли подтвердил, что стройкомпания столкнулась с проблемой, а кроме того действительно имеет дурную репутацию.

Источники газеты также отмечают, что генеральный подрядчик перечисляет деньги субподрядчикам в полном объеме, а уже у них возникают проблемы с выплатами строителем. Более того, время от времени эти субподрядчики меняют название и логотип, а бухгалтер меняется местами с генеральным директором — таким образом они избегают ответственности. 

scroll to top