Адамс принес извинения за неправильное произношение Ирана на Чемпионате Мира

После требований одного из иранских журналистов капитан футбольной сборной США Тайлер Адамс извинился за неправильное произношение названия Ирана

Адамс принес извинения за неправильное произношение Ирана на Чемпионате Мира

По сообщению телеканала CNN, американский полузащитник принес извинения и признал свою ошибку. Также журналист телеканала упомянул факт того, что в США также немало дискриминации, с чем согласился сам футболист.

Сам Адамс поблагодарил иранского журналиста за то, что тот поправил его в нужный момент, поэтому он исправился. Также футболист отметил, что главное в данном случае то, что виден прогресс.

Но конфликт на этом не закончился, так как 28 ноября Федерацией футбола Ирана была подана жалоба в FIFA на Федерацию футбола США.

Причиной жалобы послужил пост в социальных сетях американской федерации, в котором была опубликована фотография флага Ирана с отсутствующей эмблемой республики, которая символизирует слово «аллах». Данным постом американцы пытались оказать поддержку иранским женщинам, которые борются за права человека.

Американской федерации все же пришлось заменить фотографию на версию с актуальным флагом Ирана. За содеянное извинился нынешний тренер сборной США Грегг Берхалтер.

Матч мундиаля между США и Ираном пройдет во вторник, 29 ноября.

scroll to top