Канада в 28-й раз одержала победу на чемпионате мира по хоккею

Сборная Канады по хоккею с шайбой в 28-й раз в своей истории стала победителем чемпионата мира. Сегодня, 28 мая, в финале турнира канадцы были сильнее сборной Германии, разгромив вторых со счетом 5-2.

Несмотря на достаточно разгромный счет, матч шел на равных. В первых двух периодах немцы дважды выходили вперед по счету, после чего канадцам приходилось отыгрываться, однако оба раза они делали это весьма успешно. Победная шайба была запрошена на 51-й минуте встречи.

Напомним, что сборная Германии взяла «серебро» на чемпионате мира впервые за последние 70 лет. Последний раз у немцев подобный результата был в далеком 1953 году. А для Канады же победа на ЧМ уже 28-я в копилке. Сборная является абсолютным рекордсменом по этому показателю.