Куда перейдут герои ЧМ-2022 по футболу. Самые ожидаемые трансферы зимы

С 1 января 2023 года в лидирующих европейских лигах по футболу начнется трансферное окно. Как показывает время, зимой осуществляется намного меньше громких переходов, чем летом. Однако Чемпионат мира по футболу, прошедший в такое непривычное для всех время, может значительно изменить картину трансферов. В данном материале мы собрали главные футбольные слухи зимы.

Куда перейдут герои ЧМ-2022 по футболу. Самые ожидаемые трансферы зимы

Криштиану Роналду

Звездный футболист во время мундиаля попал в число безработных из-за своего скандального интервью. Прошлый клуб португальца «Манчестер Юнайтед» выгнал Роналду из клуба.

Однако, очевидно, что такой мировой игрок долго без работы сидеть не будет. Клуб из Саудовской Аравии «Аль-Наср» уже объявил о переходе португальца. По имеющейся информации, зарплата «КриРо» будет составлять 200 миллионов евро в год.

Алексис Мак Аллистер

Стоит отметить, что до Чемпионата мира этот игрок не являлся достаточно популярным, однако в Катаре он сильно заявил о себе. А главное, что теперь в его биографии есть самый значимый футбольный трофей – чемпион мира.

Гранды английского футбола «Арсенал», «Тоттенхэм», «МЮ» пристально следят за аргентинцем и уже во всю борются за его подписание. Нынешний клуб футболиста, заметив возросший интерес к игроку, ведет переговоры о продлении иго контракта.

Эмилиано Мартинес

Очевидно, что аргентинский вратарь был одним из лучших на Чемпионате мира. Агент игрока заявил, что Мартинес готов к переходу в клуб, участвующий в Лиге чемпионов. Самым жизнеспособным вариантом является немецкая «Бавария», потерявшая своего основного кипера Нойера до конца сезона.

Мемфис Депай

Футболист сборной Нидерландов расторгнет контракт с «Барселоной» через полгода. И уже появилась информация из разных источников, что английский «Ньюкасл» собирается вернуть Депая в Англию. Однако испанский клуб не намерен отпускать игрока без получения компенсации.

scroll to top