Телеканал «Матч ТВ» стал эксклюзивным правообладателем Чемпионата мира по футболу в России 

Общероссийский федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» сообщил, что стал эксклюзивным правообладателем Чемпионата мира по футболу в России. Сегодня, 31 октября 2022 года, подтверждены финальные договоренности между телеканалом и Международной федерацией футбола (ФИФА) относительно трансляций событий, которые совсем скоро начнутся в Катаре.

Телеканал «Матч ТВ» стал эксклюзивным правообладателем Чемпионата мира по футболу в России

В рамках соглашения с Международной федераций футбола (ФИФА) российский телеканал «Матч ТВ» получил возможность показа прямых эфиров с Чемпионата мира по футболу в Катаре, повторов матчей и использования фрагментов любых игр как на цифровых платформах, так и телевизионных трансляциях, а также теперь может производить продажу рекламного инвентаря при показе футбольных матчей.

Особенно акцентируется внимание на том, что Чемпионат мира по футболу в Катаре стал первым подобным мероприятием глобального масштаба, на которое спортивный российский телеканал «Матч ТВ» в полном объеме получил именно эксклюзивные права для трансляции по всей территории Российской Федерации. В скором времени на телеканале обещают рассказать зрителям о том, как планируют освещать событие.

Российский общественный федеральный телеканал «Матч ТВ» начал круглосуточное вещание в начале ноября 2015 года. Ведущие проводят эфиры из телевизионного центра «Останкино» в Москве. Телеканал создавался по прямому предложению председателя правления российской государственной корпорации ПАО «Газпром» Алексея Миллера согласно поручению президента России Владимира Путина о создании спортивной редакционного отдела на базе АО «Газпром-Медиа».

scroll to top