Теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Гвадалахаре

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко завоевала третью победу турнира категории WTA-1000 в Гвадалахаре (Мексика). На сегодняшний день спортсменка занимает 37-ю строчку мирового рейтинга в своем виде спорта. Призовой фонд текущего мексиканского турнира составляет $2,5 млн.

Теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Гвадалахаре

Виктория Азаренко за два часа матча третьего раунда переиграла теннисистку Мэдисон Киз из США со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:1. В следующем соревновании четвертьфинала белорусская спортсменка будет играть еще с одной американкой теннисисткой —  Коко Гауфф, которая занимает звание седьмой ракетки мира. Ранее Азаренко победила теннисисток из России Элину Аванесян и Испании Паулу Бадосу. Финальные соревнования мексиканского турнира пройдут 23 октября 2022 года.

В 1/8 финале турнира в Гвадалахаре парных соревнований белорусская спортсменка Александра Саснович выступала с китаянкой Линь Чжу. Они уступили дуэту из США Коко Гауфф с Джессикой Пегулой со счетом 6:7 (1:7), 5:7. До этого стартовый матч показал, что белорусско-китайская пара спортсменок оказалась сильнее американо-инденезийской — Софи Чан и Алдилы Сутджиади — с результатом матча 7:5, 6:2.

Виктория Азаренко — теннисистка из Беларуси, заслуженный мастер спорта этой страны с 2010 года. В прошлом теннисистка носила звание первой ракетки мира в одиночном разряде. В 2012 года Азаренко стала Олимпийской чемпионкой в паре с Максимом Мирным, а также бронзовой примеркой в одиночном разряде. Кроме того, в одиночном разряде она стала победительницей двух турниров Большого шлема и финалисткой еще трех этих соревнований.

scroll to top