Билл Гейтс: США не смогут лишить Китай хороших микросхем

Основатель Microsoft Билл Гейтс и один из богатейших людей в мире, уверен, что США не достигнут своей цели - ограничить Китай в доступе к качественным микросхемам. «Я не верю, что США когда-нибудь смогут запретить Китаю иметь отличные микросхемы. Мы только заставим их потратить больше времени и денег на то, чтобы они разработали свои собственные микросхемы», — сказал он в интервью Financial Times.

Билл Гейтс: США не смогут лишить Китай хороших микросхем

По словам Гейтса, Китай способен достичь желаемого результата довольно быстро, поэтому он не видит смысла в действиях США. Он также выразил сожаление по поводу такого подхода Вашингтона. Гейтс подчеркнул, что отношения между США и КНР являются «самыми важными в мире» и он бы хотел, чтобы они улучшились.

В прошлом году США запретили 28 китайским технологическим компаниям покупать полупроводниковые микросхемы, произведенные по американским технологиям в любой стране. Запрет касается не только американских компаний, но и любой компании в мире, которая использует американские полупроводниковые технологии.

scroll to top