Для долгих путешествий: 28 часов музыки с беспроводными наушниками Huawei FreeBuds 5i

Сегодня наушники стали неотъемлемым элементом повседневной жизни – они нужны везде. На работе, дома, пикнике или в длинном путешествии – без них как без рук. Поэтому выбор правильных наушников без малого определяет комфорт жизни.

Для долгих путешествий: 28 часов музыки с беспроводными наушниками Huawei FreeBuds 5i 8

Однако не всегда получается позволить себе премиальные наушники для повседневных дел, хотя нужны хорошие передача звука и автономность. Разрешить эту дилемму призваны новые беспроводные наушники Huawei FreeBuds 5i, сочетающие в себе ряд функций премиального сегмента и цену из среднего.

Быстрое подключение и удобство ношения

Благодаря небольшому весу и специальной анатомической форме, о том, что Huawei FreeBuds 5i вообще надеты, забывается после пары часов ношения. Несколько точек фиксации не позволяют им выпасть даже во время активных физических тренировок.

Согласитесь, здорово проводить утреннюю пробежку или усиленно заниматься в зале под любимую музыку, не ощущая дискомфорта от наушников, которые не нужно постоянно поправлять или бояться потерять.

Для долгих путешествий: 28 часов музыки с беспроводными наушниками Huawei FreeBuds 5i 6

Долго искать удобное положение для наушников не придётся – функция «Tip Fit Test» приложения Huawei AI Life сделает всю работу за вас.

Другая проблема, которая возникаем с наушниками, – это их кейс, который некуда положить, если с собой нет рюкзака или сумочки. Но не для FreeBuds 5i, которые снабжены компактным кейсом с плоской поверхностью, он удобно помещается даже в кармане джинсов. Внутри кейса наушники прочно фиксируются магнитными держателями.

Для долгих путешествий: 28 часов музыки с беспроводными наушниками Huawei FreeBuds 5i 4

Уровень заряда кейса показывает специальный индикатор, а пополнение аккумулятора происходит через привычный порт USB Type C, расположенный в нижней части корпуса.  Матовая поверхность кейса устойчива к появлению пятен от пальцев.

Ведь чтобы их подключить, нужно минимум нехитрых действий: активировать Bluetooth на смартфоне, открыть кейс и зажать на нём боковую кнопку 2 секунды. Индикатор питания поморгает несколько секунд синим, и гаджеты найдут друг друга.

Звук в HD-формате и лучшая поддержка игр

Часто, чтобы расслабиться, мы слушаем музыку, она помогает сконцентрироваться и настроиться на победу. Но что будет, если, уютно устроившись в кресле, вместо насыщенных басов и чистого звучания мы услышим лишь похрипывание динамика? Как минимум – испорченное настроение, а может, и вся работа.

Для долгих путешествий: 28 часов музыки с беспроводными наушниками Huawei FreeBuds 5i 2

Huawei FreeBuds 5i не допустят такое: их 10-мм динамические драйверы с подвижной катушкой радуют приятными басами на низких частотах. А благодаря поддержке кодека LDAC, они передают аудио высокого разрешения – можно слышать каждую отдельную скрипку в оркестре. За свое отличное звучание наушники получили престижный сертификат Hi-Res Audio – обычно он есть только у премиальных флагманских моделей.

Настроить звучание под свой вкус поможет приложение Huawei AI Life, включающее множество полезных функций, помимо так необходимого для этого эквалайзера. А ещё есть специальный игровой режим, который заслуживает отдельного упоминания.

Нет ничего лучше, чем во время ожидания своей очереди в банке, поезда на вокзале или в транзитной зоне аэропорта поиграть в мобильную игру. Только вот звук иногда запаздывает, это сильно раздражает и не дает порой даже выиграть. Huawei FreeBuds 5i с включённым игровым режимом в приложении AI Life передают звук без задержек, превращая прохождение очередной миссии в увлекательное приключение.

28 часов в дороге с Huawei FreeBuds 5i

Трудно представить человека, который отправляется в путешествие без пары-тройки любимых плейлистов, избранных подкастов или аудиокниги. В этом случае на наушники ложится большая ответственность – им нужно продержаться как можно дольше, поскольку может статься так, что ближайший повод подзарядить их появится только спустя день.

Для долгих путешествий: 28 часов музыки с беспроводными наушниками Huawei FreeBuds 5i 10

Аккумуляторы наушников FreeBuds 5i емкостью 55 мАч, если слушать только музыку, продержатся 7,5 часов, и 5,2 часа – в режиме разговора. Но наушники не существуют сами по себе – к ним прилагается стильный кейс, у которого есть свой аккумулятор на 410 мАч.

FreeBuds 5i подзаряжаются прямо на своих местах внутри кейса. Причем происходит это очень быстро: достаточно положить их в кейс на 15 минут, после чего можно слушать музыку целых 4 часа!

Всего же с использованием кейса срок работы наушников увеличивается до 28 часов. Этого хватит на несколько очень длинных перелётов или для пикника на все выходные.

Лёгкое управление без ложных срабатываний

Как часто, используя сенсорные наушники, мы случайно останавливали музыку или прерывали разговор, просто машинально поправив воротник или прическу? Для такого обычно хватало одного прикосновения.

Создатели FreeBuds 5i предусмотрели и этот момент. Для активации воспроизведения, ответа на звонок или постановки трека на паузу нужны лишь два касания.

Для долгих путешествий: 28 часов музыки с беспроводными наушниками Huawei FreeBuds 5i 9

Если прикоснуться и не отпускать в течение двух секунд, то можно включить, а затем таким же образом выключить режим шумоподавления. А чтобы регулировать громкость, нужно провести по ножке наушника.  Все команды можно переназначить, используя приложение AI Life от Huawei.

Еще одно преимущество FreeBuds 5i – наличие Bluetooth 5.2, благодаря чему наушники могут подключаться сразу к двум устройствам.

Это пригодится в ситуации, когда вы вечером смотрите фильм на ноутбуке, и в это время поступает звонок на телефон. В типичной ситуации нужно подняться с дивана и пойти отыскать смартфон, поднять трубку, предварительно сняв наушники и поставив на паузу кино. С FreeBuds 5i достаточно просто ответить на звонок – наушники переключатся автоматически.

Шумоподавление из премиум-сегмента

Попытка прослушать любимые треки в метро обычно заканчивается полным фиаско – стук колес поезда перекрывает музыку, а если выкрутить наушники на максимум, то, когда поезд остановится, можно и оглохнуть.

Для долгих путешествий: 28 часов музыки с беспроводными наушниками Huawei FreeBuds 5i 7

FreeBuds 5i оборудованы системой гибридного активного шумоподавления Hybrid ANC с эффективностью до 42 дБ, позволяющей их использовать даже в метрополитене или переполненном автобусе.

С ними будет фантастикой возможность поговорить при сильном ветре. В обычной ситуации нужно искать укрытие и пытаться перекричать сильные порывы. FreeBuds 5i в этой ситуации отсекут шум и благодаря специальному алгоритму усилят голос собеседника, обеспечивая максимальный акустический комфорт даже при таких неблагоприятных для звонка условий.

Для долгих путешествий: 28 часов музыки с беспроводными наушниками Huawei FreeBuds 5i 5

Система активного гибридного шумоподавления FreeBuds 5i имеет три режима работы, как у флагманской модели Huawei FreeBuds Pro 2.

  • «Комфорт» позволяет отрешиться от офисного шума и погрузиться в работу в полной тишине.
  • «Обычный» лучше использовать на улице, чтобы избавиться от раздражающего гула моторов, скрипа механизмов и шума толпы.
  • «Ультра» пригодится в метро или самолёте.

Ну, и всем знакома ситуация, когда, придя в наушниках в магазин, нужно ответить продавцу, или, встретив знакомого на улице, перекинуться парой слов. Обычно в такой ситуации приходится снимать наушники, чтобы слышать собеседника.

У FreeBuds 5i есть режим «звуковой прозрачности», который избавит от такой необходимости. Достаточно его активировать, прикоснувшись к наушнику, и можно четко слышать собеседника.

Наушники на все случаи жизни

В FreeBuds 5i инженеры вложили все необходимое, что может пригодиться нам в повседневной жизни. Автономность до 28 часов позволит не беспокоиться о поиске зарядного устройства во время длительных путешествий или проведения встреч онлайн несколько дней подряд. Надежная фиксация и легкость позволяет носить FreeBuds 5i повседневно без всяких неудобств, а стандарт защиты IP54 гарантирует их выживание даже после активной пробежки в дождливую погоду.

Предусмотрена и такая полезная мелочь, как автоматическая постановка на паузу при снятии наушников, что очень удобно – не нужно лишний раз доставать смартфон или дотрагиваться до сенсорных областей.

Для долгих путешествий: 28 часов музыки с беспроводными наушниками Huawei FreeBuds 5i 3

И, наконец, можно выбрать себе цвет по вкусу: «черный гранит», «керамический белый» и «серо-голубой». Правда, это будет непросто – они все великолепно выглядят.

scroll to top