Huawei представила новый мощный ноутбук, планшет со стилусом и наушники-клипсы

Компания Huawei представила в Дубае несколько новых устройств для мирового рынка. Среди них — ноутбук Huawei MateBook D 16 2024, планшет Huawei MatePad Pro 13,2'' и беспроводные наушники Huawei FreeClip. Не исключено, что в ближайшее время они появятся и в Беларуси.

Huawei представила новый мощный ноутбук, планшет со стилусом и наушники-клипсы

Презентация новых продуктов Huawei прошла под слоганом «Созидание красоты» и была посвящена устройствам, помогающим раскрыть свой творческий потенциал. С их помощью можно создавать прекрасные вещи или наслаждаться красотой, которую создали другие. Запуск новинок, сочетающих технологии и стильный дизайн, стал продолжением представленной ранее концепции «Опережая тренды».

Легкий и мощный: ноутбук Huawei MateBook D 16 2024

Huawei MateBook D 16 2024 — это новое поколение популярной модели. Портативный компьютер с высокой производительностью, призванный помогать студентам, корпоративным работникам и творческим людям. По сравнению с предыдущим поколением, ноутбук стал легче и теперь весит всего 1,68 кг, а толщина его корпуса составляет 17 мм. При этом, он сохранил большой безрамочный 16-дюймовый экран с широкими углами обзора и высоким качеством изображения. Благодаря узким рамкам полезная площадь экрана составляет 90%, что обеспечивает большое пространство для работы в режиме многозадачности.

Дополнительно ноутбук нарастил производительность, получив мощный процессор Intel Core i9 13-го поколения, который позволяет легко работать даже в таких ресурсоемких сферах, как программирование, работа с изображениями и видеомонтаж. Увеличить продуктивность в любой момент, чтобы выполнить особо сложные и срочные задачи, можно с помощью производительного режима и супертурбо-режима. Для эффективной борьбы с перегревом предусмотрена современная система охлаждения с двумя мощными вентиляторами Shark Fin.

Ноутбук Huawei MateBook D 16 2024 получил батарею с увеличенной емкостью 70 Вт/ч (ранее было 60 Вт/ч). Это позволит дольше использовать устройство за пределами дома или офиса.

За высокую скорость передачи данных и стабильное подключение к беспроводным сетям по Wi-Fi отвечает мощная антенна Huawei Metaline собственной разработки. Она позволяет удерживать связь на расстоянии до 270 метров от источника сигнала. Благодаря ей Huawei MateBook D 16 получил 5-звездочный сертификат SGS.

Новый ноутбук также оснащен рядом интеллектуальных функций, которые значительно упрощают работу с ним и открывают новые возможности. Так, функция «Суперустройство» предоставляет простой и быстрый способ сопряжения ноутбука с другими устройствами. Для видеоконференций предусмотрены инструменты на основе искусственного интеллекта, такие как «Виртуальный фон с ИИ» и «Зрительный контакт». А функции «Звук с ИИ» и «Усиление голоса» позволят обеспечить качественный звук и передачу четкой речи без лишних шумов и отвлекающих факторов.

Huawei представила новый мощный ноутбук, планшет со стилусом и наушники-клипсы

Инновационный дизайн и защита от воды: наушники Huawei FreeClip

Huawei FreeClip — беспроводные наушники с инновационным дизайном, которые совмещают высокое качество звука, удобство и привлекательный внешний вид. В них также добавлены функции, расширяющие возможности занятий спортом на открытом воздухе или рабочих потребностей, такие как онлайн-звонки и использование в офисе.

Новинка относится к числу наушников с открытой спинкой. Каждый наушник состоит из двух частей, которые соединены центральным элементом. По внешнему виду вся конструкция напоминает изящные серьги-клипсы.

Дизайн был разработан с использованием сложных технологий, на освоение которых инженерам Huawei потребовалось 3 года. Центральный элемент соединяет акустику, батарею и систему управления наушников с помощью никель-титанового сплава с эффектом памяти, задействуя 9 основных проводов и 1 стальной провод. Несмотря на пластичность конструкции, она сохраняет высокую прочность и прошла более 25 000 испытаний.

Каждый наушник весит всего 5,6 грамм, что позволяет с удобством носить его хоть целый день. Инновационный дизайн обеспечивает надежную и при этом эргономичную посадку, комфортно прилегая к ушным раковинам. 

Высокое качество звука обеспечивают чувствительный динамик с двумя магнитами диаметром 10,8 мм и система обратных звуковых волн. Двойные звуковые вентиляционные отверстия на задней стороне акустического шара компенсируют утечку звуковых волн и уменьшают потери звука.

Наушники Huawei FreeClip также умеют автоматически распознавать левое и правое ухо, снижать уровень шума ветра во время совершения звонков и имеют класс защиты IP54 по устойчивости к воде и поту. Это делает их удобными во время быстрой ходьбы по улице и для спортивных тренировок.

Большой, тонкий и многофункциональный: планшет Huawei MatePad Pro 13,2″

Планшет Huawei MatePad Pro 13,2″ — не только устройство для развлечений и отдыха, но и высокопроизводительный инструмент, способный выполнять широкий спектр офисных и творческих задач.

Новинка оснащена большим 13,2-дюймовым OLED-экраном с узкими рамками. Их толщина составляет всего 3,4 мм, что обеспечивает соотношение экрана к передней панели на уровне 94%. При этом устройство легкое и тонкое: весит всего 580 грамм при толщине 5,5 мм. Высокое качество изображения и звука в планшете обеспечивает технология HUAWEI X-True и аудиосистема HUAWEI Sound. 

Huawei MatePad Pro 13,2″ поддерживает работу со стилусом Huawei M-Pencil 3-го поколения, который обеспечивает более 10.000 степеней нажатия и практически мгновенную скорость отклика на касания благодаря технологии NearLink. Функция «Подбор цвета» позволяет запоминать цвета в любых приложениях и переносить их в графический редактор, чтобы создавать что-либо с их помощью.

К устройству также можно подключить интеллектуальную магнитную клавиатуру Huawei с полноэкранной сенсорной панелью. Это позволяет превратить планшет в ноутбук, когда угодно.

scroll to top