Техноблогер Wylsacom про белорусский ноутбук: «Это нестыдный продукт»

Известный российский техноблогер Wylsacom в своем недавнем видеоролике протестировал белорусский ноутбук Horizont H-book MAK4. По словам производителя, устройство может стать заменой макбуку. Видео с полным обзоров видеоблогер опубликовал на своем канале на площадке YouTube.

Техноблогер Wylsacom про белорусский ноутбук: «Это нестыдный продукт»

По словам блогера, цена ноутбука вполне сопоставима с подобными аналогами из Китая. Однако он отметил, что все же ноутбук «дороговат», так как для полноценной конкуренции с аналогами цена должна быть слегка ниже. Кроме того, Wylsacom отметил достаточно широкую географию авторизированных сервисных центров, доступных сразу в нескольких крупных российских городах.

Важным моментом блогер отметил то, что внутри ноутбука всего 12% деталей, произведенных на территории Беларуси. Однако он также отметил, что в нынешних условиях практически все страны мира не могут себе позволить полностью самостоятельную сборку ноутбуков.

Из однозначных плюсов Wylsacom назвал «трекпад без привычных кнопок, достаточно комфортную клавиатуру с приятной подсветкой, миниатюрную секцию numpad, а также заводские клавиши с русской раскладкой».

Уточняется, что на данный момент новый ноутбук достаточно сложно приобрести за пределами Беларуси. Поэтому несколько партий устройства отправились на склад компании в Зеленограде, откуда доставка ноутбуков будет осуществляться всего за 2-3 дня.

scroll to top