Ультракамера и перламутровый дизайн: обзор долгожданного флагмана Huawei P60 Pro

В Беларуси 30 мая стартует предзаказ нового флагманского смартфона Huawei P60 Pro. На родине он стал бестселлером в первые дни продаж и сейчас стремительно набирает популярность в мире. У него уникальный дизайн с жемчужной поверхностью, быстрая 88-ваттная зарядка и стекло повышенной прочности Kunlun, а светосильная XMAGE-камера уже обеспечила модели первое место в авторитетном рейтинге DxOMark. Изучили смартфон со всех сторон.

Ультракамера и перламутровый дизайн: обзор долгожданного флагмана Huawei P60 Pro 8 100500

Жемчужина дизайна

Смартфон Huawei P60 Pro выпускается в разных цветах. Но, пожалуй, самый интересный – «жемчужина рококо». Дизайнеры вдохновлялись декором французских дворцов в стиле рококо и обращались к природным мотивам. Текстура каждого устройства уникальна благодаря специальному процессу изготовления задней панели.

Во время производства используется натуральный жемчужный порошок, который после оседания покрывает всю панель. Это и обеспечивает уникальность узора на корпусе каждого смартфона.

Версия флагмана в черном цвете покрыта специальным стеклом Feather-Sand Glass, устойчивым к отпечаткам пальцев и царапинам. Корпус матовый, его текстура приятна наощупь.

Ультракамера и перламутровый дизайн: обзор долгожданного флагмана Huawei P60 Pro 2

Яркий дисплей и стекло повышенной прочности

LTPO-дисплей смартфона Huawei P60 Pro размером 6,67 дюйма имеет плавные изгибы по краям и тонкие рамки, что создаёт ощущение «безрамочного» дизайна. Экран работает плавно в любой ситуации, будь то просмотр фильма, красочная онлайн-игра или листание stories и постов в соцсетях.

Разрешение экрана составляет 2700×1220 пикселей. Технология адаптивной частоты обновления работает в диапазоне от 1 Гц до 120 Гц в зависимости от требований приложения, что помогает беречь заряд аккумулятора.

Сканер отпечатков пальцев встроен прямо в экран, что делает разблокировку смартфона комфортной. В устройстве также присутствует система распознавания лица. Гнездо фронтальной 13МП камеры небольшое и занимает минимум места. Ничего не мешает насладиться картинкой на экране.

Дисплей защищен стеклом повышенной прочности Kunlun. Это фирменная разработка инженеров Huawei, которая только начинает появляться в смартфонах. Считается, что она в 10 раз прочнее стекла, которое использовалось ранее. Смартфон Huawei P60 Pro также имеет класс защиты IP68. Это означает, что он не боится падений и недолгого пребывания в воде.

Выдающаяся тройная камера

Смартфон Huawei P60 Pro оснащен тройной камерой с системой XMAGE. И она действительно впечатляет.

Модель Huawei P60 Pro на момент публикации занимает первое место в рейтинге лучших смартфонов с камерами по версии DxOMark. Флагманский смартфон получил 156 баллов и тем самым опередил 270 новинок смартфонов 28 брендов, выпущенных с 2018 года.

Ультракамера и перламутровый дизайн: обзор долгожданного флагмана Huawei P60 Pro 3

Вот из чего состоит светосильная основная камера:

  • Основная 48 МП камера Ultra Lighting, которая разработана специально, чтобы делать потрясающие снимки при любом освещении. Это достигается за счёт наличия десятиступенчатой переменной диафрагмы, которая при съемке интеллектуально переключается с диафрагмы f/1.4 на f/4.0 под управлением системы XMAGE. Также камера оснащена датчиком RYYB SuperSensing, который еще больше улучшает захват света камерой.
  • 48 МП телеобъектив с апертурой f/2.1, позволяющий делать качественные снимки в ночном режиме. Он также оснащен 3,5-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией изображения и 100-кратным цифровым увеличением.
  • 13-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив с диафрагмой f/2.2.
Ультракамера и перламутровый дизайн: обзор долгожданного флагмана Huawei P60 Pro 4

За цифровую обработку снимков отвечает система XD Fusion Pro, чьи алгоритмы работы основаны на анализе большого количества снимков, отмеченных наградами на престижном конкурсе Huawei Next Image Awards.

XD Fusion Pro может восстанавливать потерянные детали в изображениях при большом увеличении. Например, тонкие узоры листьев или текстуру дерева.

Ультракамера и перламутровый дизайн: обзор долгожданного флагмана Huawei P60 Pro 5

Большая автономность и высокая производительность

Флагман Huawei P60 Pro работает быстро. Высокую производительность обеспечивает чипсет Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, который работает в паре с 8 Гб оперативной памяти. Объем внутренней памяти телефона – 256 ГБ. 

Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 – проверенный и надежный чипсет, который до сих пор показывает хорошие результаты: в тесте производительности от PCMark Work 3.0 он набрал 11 630 баллов.

Ультракамера и перламутровый дизайн: обзор долгожданного флагмана Huawei P60 Pro 8 100509

Смартфон Huawei P60 Pro комплектуется аккумулятором емкостью 4815 mAh, который обеспечивает более 7 часов непрерывной работы с включенным экраном. Это более чем достойный показатель, учитывая компактный размер самого аккумулятора, помещающегося в корпусе толщиной всего 8,3 мм.

При помощи зарядного устройства Super Charge (88 Вт) можно быстро – всего за 10 минут – пополнить аккумулятор до 50%. Чтобы полностью зарядить телефон, потребуется 40 мин.

Также смартфон Huawei P60 Pro поддерживает технологию беспроводной зарядки мощностью 50 Вт. Предусмотрена и реверсивная беспроводная зарядка на 7,5 Вт, если нужно поделиться энергией с другими гаджетами.

3D-анимация погоды и Google-сервисы прямо в AppGallery

Смартфон Huawei P60 Pro под управлением фирменной оболочки EMUI 13.1. Среди ее особенностей – трехмерная анимация погоды. В спящем режиме на экране появляются анимации, подсказывающие, что происходит на улице: светит солнце, движутся тучи, моросит дождь или идет снег.

В устройстве уже предустановлены магазин приложений AppGallery и поисковая система Petal Search. С их помощью можно скачивать подавляющее большинство приложений. А программа GBox позволяет работать с сервисами Google, в том числе YouTube, Google Maps и Play Market. Это также касается Instagram и WhatsApp. Новую версию «Джибокса» нужно поставить на смартфон лишь один раз, после чего приложения от Google можно свободно загружать из AppGallery.

Ультракамера и перламутровый дизайн: обзор долгожданного флагмана Huawei P60 Pro 7

Цена вопроса

Белорусы смогут сделать предзаказ смартфона Huawei P60 Pro с 30 мая, а продажи начнутся 9 июня. Флагман будет доступен с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти, среди цветов – черный или жемчужина рококо. Стоимость новинки – 3299 рублей. Также на рынке появится базовая модель Huawei P60 с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти в черном или зеленом цвете. Цена на нее будет ниже – 2599 рублей.  При предзаказе или покупке в первые дни предусмотрены подарки – смарт-часы Watch GT3 46 mm Classic или Watch GT3 42 mm с белым кожаным браслетом на выбор.

Ультракамера и перламутровый дизайн: обзор долгожданного флагмана Huawei P60 Pro 8

Резюмируем

Смартфон Huawei P60 Pro прекрасен во многих аспектах. Особенно радует его основная камера, которая позволяет делать великолепные снимки в любое время суток (ночной режим в ней очень хорош), автоматически выбирая нужные настройки. Модель также отличается элегантным жемчужным дизайном, стеклом повышенной прочности Kunlun, быстрой 88-ваттной зарядкой и отличным экраном. На сегодня это одна из лучших флагманских новинок, которая в конце мая уже будет доступна для предзаказа в Беларуси.

scroll to top