Управляем домом со смартфона Huawei. Как установить приложение Perenio из AppGallery

Чтобы сделать дома «умнее», белорусы стали оснащать их датчиками, интеллектуальными розетками и камерами. Приложение Perenio: Smart Home and Office, ставшее доступное в AppGallery, помогает всем этим управлять и контролировать. Например, подключиться к камере или отключить свет в детской со смартфона Huawei. Посмотрели, как установить приложение для управления «умным» домом и как его использовать.

Управляем домом со смартфона Huawei. Как установить приложение Perenio из AppGallery

Приложение Perenio позволяет взаимодействовать со всеми элементами «умного» дома. В частности, обесточивать розетки, погашать свет или включать увлажнитель воздуха. Но самое важное – позволяет отслеживать ситуацию в коттедже, квартире или офисе. В случае чего – датчики сообщат о пожаре, протечке или проникновении. На смартфон тут же поступит сигнал тревоги, что позволит быстро среагировать на ситуацию.

Кроме того, со смартфона можно задавать различные сценарии – как готовые, так и собственные. Видео с камер поступает в «облако» и доступно в приложении. В нем же можно просматривать историю событий. Например, сколько работала настольная лампа, как менялась температура воздуха в течение дня, были ли протечки и т.д.

Для дистанционного управления собственным домом достаточно смартфона Huawei. Вот как установить и настроить Perenio: Smart Home and Office:

Шаг 1. В AppGallery вводим «Perenio», находим приложение в списке и устанавливаем его.

Управляем домом со смартфона Huawei. Как установить приложение Perenio из AppGallery 5

Шаг 2. Регистрируемся в приложении. Для этого вводим адрес электронной почты, имя, пароль и указываем страну. На почту должно прийти письмо с подтверждением.

Управляем домом со смартфона Huawei. Как установить приложение Perenio из AppGallery 4

Шаг 3. Привязываем к приложению различные смарт-устройства. Это можно сделать вручную или с помощью QR кода.

Управляем домом со смартфона Huawei. Как установить приложение Perenio из AppGallery 3

В общем, всё предельно просто. При этом устройства, которые вам нужны, можно найти в каталоге. Приложение подскажет, в каком магазине их можно приобрести. Также можно почитать блог или обратиться в службу поддержки.

Управляем домом со смартфона Huawei. Как установить приложение Perenio из AppGallery 2

Смартфоны Huawei поступают на рынок с предустановленным AppGallery – одним из трех мировых магазинов приложений. На сегодня в нем представлено более 90% популярных приложений и игр. Оставшиеся можно загрузить с помощью поиска Petal Search, а сервисы Google (YouTube, Google Maps и т.д.) способна быстро поставить программа GBox. Кроме того, в AppGallery можно найти почти все белорусские сервисы – от мобильных банков до служб доставки.

Ожидаемые приложения можно включить в список желаний с функцией автоустановки. При этом один аккаунт используется на разных устройствах: смартфоне, планшете, телевизоре и смарт-часах. AppGallery работает не только на смартфонах Huawei – его можно поставить на любое устройство под управлением ОС Android.

scroll to top