В России запустили продажи смартфонов iPhone 14 с функционалом для других стран

Российские ритейлеры запустили в продажу новую линейку «яблочных» смартфонов, функционал которых свойственных для других стран. Так, в продажу салонов и магазинов поступили iPhone 14 под разные типы сим-карт, в том числе с возможностью подключения исключительно eSIM (цифровая сим-карты).

В России запустили продажи смартфонов iPhone 14 с функционалом для других стран

В пресс-службе российской торговой сети «М.Видео-Эльдорадо» сообщили, что в сложившейся ситуации ретейлеры могут предлагать отечественным покупателям технологические решения, которые ранее были недоступны для регионального рынка. Там отметили, что в продаже появились iPhone с двумя физическими сим-картами и другими интересными решениями и измененными интерфейсами.

В компании уточнили, что российские покупатели в полной мере не готовы к смартфонам только с eSIM, о чем говорит количество предварительных заказов, которое составляет не более 15% от общего числа. Модели с возможностью подключения исключительно цифровой сим-карты стоят немного дешевле, но имеют одинаковые гарантийные условия с другими моделями линейки iPhone 14. 

Розничная сеть специализированных магазинов формата Apple Premium Reseller в России и Европе Re:Store сообщила, что в настоящее время на российском рынке есть все модели линейки iPhone 14, которые представлены на официальном сайте «яблочной» компании. Тем не менее, на территории России в смартфонах действительно есть некоторые особенности, например, российские пользователи не имеют возможность отключения видеозвонков. В сети уточнили, что покупатели достаточно оперативно адаптируются к нововведениям рынка.

Представители маркетплейса Wildberries пока только ожидают поставку новой линейки iPhone 14, которая работает только с eSIM. Там отметили, что в обозримом будущем маркетплейс не ожидает смартфонов Apple без специфических ограничений вроде отсутствия слотов для физических сим-карт, однако ситуация может измениться в любой момент.

scroll to top