Все гениальное просто: одной из самых популярных игр Minecraft исполнилось 11 лет

Более десяти лет Minecraft остается в топе самых популярных видеоигр среди пользователей в мире, а кроме того, занимает первые места в рейтинге просмотров стримов и записей на видеохостинге YouTube. Эта игра только подтверждает, что все гениальное просто.

Все гениальное просто: одной из самых популярных игр Minecraft исполнилось 11 лет

Только за последние два года Minecraft несколько раз занимал первое место среди самых популярных игр в мире (последний раз в настоящее время по итогам первого квартала 2021 года). За 11 лет существования и совершенствования игра эволюционировала от простой карты с одной землей до «кубического мира» с элементами платформы RTX.

В мире Minecraft есть фанаты, которые на протяжении всех 11 лет существования игры строят собственный виртуальный город в масштабе один к одному (один игровой куб к одному реальному метро) и стараются сделать его максимально реалистичным. Дома в их городе — не просто пустые коробки, они имеют собственные интерьерные решения.

В последнем обновлении игроки добавили более 3 000 жилых помещений и семь только что построенных районов с административными учреждениями, аэропортом и магазином. Несмотря на проделанную работу более чем за 10 лет, создатели говорят, что город закончен лишь на 20% от первоначальной задумки.

scroll to top