The Sun: Карл III выгнал принца Эндрю из Букингемского дворца

Король Соединенного Королевства Карл III выгнал принца Эндрю из Букингемского дворца. Причиной этому послужили обвинения принца в изнасиловании. Об этом сегодня сообщила авторитетная британская газета-таблоид The Sun.

The Sun: Карл III выгнал принца Эндрю из Букингемского дворца

В материале авторитетного издания сказано, что теперь любое присутствие принца Эндрю в Букингемском дворце абсолютно запрещено по решению его Величества Карл III. Пока по не подтвержденным данным, король запретил принцу появляться во дворце из-за обвинения Эндрю в изнасиловании.

Более того, уточняется, что принц Эндрю больше не имеет права выполнять свои королевские обязанности, однако примет участие в рождественском приеме, который пройдет в Сандригемском дворце. Возможно, на это повлияло влияние Эндрю в правительственных кругах Великобритании или, королевская семья не захотела выносить шум из дворца.

Напомним, ранее сообщалось, что сын королевы Соединенного Королевства Елизаветы II, которая скончалась 8 сентября 2022 года, обвиняется в изнасиловании. С иском в британский суд обратилась некая Вирджиния Джуффре, которая утверждает, что стала жертвой принца Эндрю в 2001 году в возрасте 17 лет.

scroll to top