Исследование: фильмы ужасов могут заменить тренировки и помочь сбросить лишний вес 

Сотрудники Вестминстерского университета сделали неожиданное открытие для любителей фильмов в жанре ужас. Специалисты пришли к выводу, что просмотр хоррор-картин приводит к сжиганию калорий, а значит — жира. При этом 90 минут просмотра таких фильмов заменят примерно 30 минут прогулки.

Фильмы ужасов могут помочь сжечь в среднем 113 калорий за полтора часа просмотра. Фактически это соответствует по энергозатратам получасовой прогулке на свежем воздухе. К такому выводу пришли ученые Вестминстерского университета Великобритании. 

Это связано с тем, что при просмотре фильма ужасов зрители приобретают учащающийся пуль. При более быстром циркулировали крови по телу происходит выброс адреналина, который в свою очередь снижает аппетит и усиливает интенсивность основного обмена веществ. Таким образом, это помогает сжиганию жира в организме.  

Руководитель исследования Ричард Макензи также отметил, что специалисты составили шуточный рейтинг самых «жиросжигающих» фильмов. На первое место попала картина «Сияние» с Джеком Николсоном в главной роли. Исследования показали, что просмотр этой картины в среднем помогает сжечь 184 калории. Успешные результаты также показали «Челюсти» (161 калория) и «Изгоняющий дьявола» (158 калорий). 

scroll to top