Москва ждет гостей: масштабный благотворительный фестиваль открывает сезон культурных событий

Москва активно готовится к старту туристического сезона и уже рада встретить гостей из Беларуси. Так, с 15 по 23 апреля 2023 года проходит благотворительный фестиваль «Пасхальный дар».

Москва ждет гостей: масштабный благотворительный фестиваль открывает сезон культурных событий

Поездка в Москву — прекрасная возможность совместить приятное с полезным: прогуляться по улицам весенней столицы, познакомиться с достопримечательностями, углубиться в культуру страны и посетить один из первых ярких фестивалей в этом году. Программа пасхального праздника наполнена различными мастер-классами, лекториями, выступлениями творческих коллективов, выставками и инклюзивными спектаклями. 

Родители с детьми смогут узнать о традициях празднования Пасхи, создать своими руками подарки из эко-материалов и приготовить пасхальные угощения. А для взрослых от 18 до 55 лет пройдет специальный благотворительный забег на короткие и длинные дистанции вдоль красивых и современных набережных.  Стартовой точкой станет обновленный стадион «Лужники». Кроме того, праздник продолжится на Цветном бульваре, Пушкинской набережной и центральных площадях города. Всего будет задействовано 25 локаций в разных районах Москвы.

Специально для фестиваля разработали уникальные материалы с праздничными рецептами, которые можно получить при посещении праздничных зон. В издании собрали секреты приготовления традиционных куличей, идеи для завтраков и практические советы, как украсить один из главных символов с помощью природных красителей. 

«Пасхальный дар» является стартовым фестивалем в рамках проекта «Московские сезоны». В течение текущего года в Москве пройдет ряд культурных событий, позволяющих углубиться в историю и самобытность страны. Москва будет рада встретить гостей из Беларуси в рамках фестивалей «Московская весна», «Времена и эпохи», «День города» и других интересных активностей.

scroll to top