Суперфиналистка «Фактор. BY» Марго Новик ненадолго приехала в Минск и рассказала о творческом пути

Суперфиналистка белорусского музыкального шоу «Фактор. BY» (ранее — «Х-Фактор. Беларусь») Марго Новик ненадолго посетила Минск и поделилась тем, как поменялась ее жизнь после успеха в конкурсе талантов. Она также рассказала, угасла ли ее популярность после отъезда из Беларуси или наоборот получила новый толчок и поклонников.

Суперфиналистка «Фактор. BY» Марго Новик ненадолго приехала в Минск и рассказала о творческом пути

— Оправдались ли твои ожидания после победы в «Фактор. BY»? 

— Начать стоит с того, что я понимала, зачем иду на шоу талантов — там я приобрела свою аудиторию, единомышленников, людей, которые неравнодушны к моему творчеству. Чувствую перед ними ответственность, потому что они выбрали меня не просто так, а потому что действительно прочувствовали те эмоции и мысли, которые я старалась донести. «Фактор. BY» — это этап, который стоило пройти.

Суперфиналистка «Фактор. BY» Марго Новик ненадолго приехала в Минск и рассказала о творческом пути 2

— Изменились какие-то предпочтения?

— И после победы я продолжаю творить, в том числе организовывать творческие вечера и концерты. Недавно, в мой день рождения, организовала концерт-вечеринку в Санкт-Петербурге (прим. — Россия). Я продолжаю писать музыку и стихи, потому что есть те, кому это нужно, а мне это приятно — быть полезной для поклонников моего творчества.

— После отъезда из Беларуси популярность угасла?

— Можно ответить поговоркой «где родился, там и пригодился». Конечно, переезд всегда несет за собой потери и переживания, а мне в последнее время  довольно часто приходится менять, не только города, но и страны. Однако нужно понимать, что нельзя стоять на месте. Я хочу расширяться и учиться новому, чтобы по приезду в родную Беларусь, мне было что показать. Это осознанный выбор. Можно было остаться и тешить свое эго в лучах славы, которую я приобрела (меня узнавали на улице, просили сделать фото), но я приняла решение двигаться вперед, расти как музыкант и артист. Люди, которые по-настоящему желают мне лучшего, поддержали мое решение и верят в мой успех. Я это очень ценю.

— Как ты решилась открыть часть своей истории? 

— Важно понимать и знать, что мы не одни и со всем можно справиться. Моя история про факты из личной жизни, семью и абьюзивные отношения не просто оказалась близкой многим девушкам, но и помогла им преодолеть свои внутренние страхи. До сих пор получаю слова благодарности в личных сообщениях и понимаю, что не нужно держать в себе эмоции, нужно смотреть в глаза правде. К сожалению, это не всегда дается легко.

Кроме искренней благодарности от людей, есть и обратная сторона популярности: некоторые распространяют гадости и недействительную информацию обо мне. Недавно столкнулась с публичным обвинением со стороны преподавателя, причем даже не моего, но из учебного заведения, где я училась.

Суперфиналистка «Фактор. BY» Марго Новик ненадолго приехала в Минск и рассказала о творческом пути 4

— Расскажи поподробнее… 

— Не хочу раскрывать имен, но могу сказать, что один из преподавателей пытался настроить против меня своих коллег и учащихся, выставлял в сеть отрывок из несогласованной статьи. Это выглядело сюрреалистично: взрослый образованный человек пытается очернить постороннюю для себя девушку, распространяя ни чем не подтвержденные сплетни. Мне такое непонятно.

— Какой была твоя реакция на действия преподавателя? 

— Было обидно, потому что люди, черпая ложную распространенную информаци, представляют не меня, а совершенно другого человека. Возможно, поэтому некоторые относятся к моему творчеству и ко мне лично негативно. С другой стороны, когда становишься популярным и идешь вперед, всегда находится тот, кто не рад чужому успеху и хочет поставить палки в колеса. 

Тем не менее, я с благодарностью отношусь к другим преподавателям учебного заведения, которое успешно окончено. Особенно к тем, кто преподавал предметы по моей специальности.

— Ты часто сталкивается с хейтом?

— Как и всем известным людям, мне периодически приходится сталкиваться с критикой, обвинениями и хейтом. Близкие и друзья знают, какая я на самом деле. Главное быть честной перед самой собой. Мнение других людей — это просто отражение их собственного внутреннего мира. Знаешь, частично благодаря незаслуженному хейту, люди становятся независимыми от чужого мнения, самостоятельными, приобретают внутреннюю силу. 

Суперфиналистка «Фактор. BY» Марго Новик ненадолго приехала в Минск и рассказала о творческом пути 3

— Какие дальнейшие творческие планы? 

— Творить, делиться своим творческом с окружающими, проживать жизнь честно, по полной и по-настоящему. Это все для того, чтобы было о чем петь песни. На самом деле, планы такие же, какие и были до отъезда — развиваться и идти вперед в ногу со временем.

scroll to top