В программе импортозамещения Беларуси задействовано более 300 субъектов хозяйствования

Первый заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Надежда Лазаревич рассказала, что по итогам 2023 года официальный Минск выполнил программу по импортозамещению в доведенном объеме. Слова Лазаревич передает информационное агентство «Минск-Новости». 

В программе импортозамещения Беларуси задействовано более 300 субъектов хозяйствования

В программе по импортозамещению в Беларуси участвует более 300 субъектов хозяйствования, что показывает высокий уровень вовлеченности частных и государственных отечественных организаций в развитие экономики страны. Суммарно они выпустили более 500 наименований продукции на $2 млрд в эквиваленте. 

Лазаревич подчеркнула, что «хорошие темпы демонстрирует розничный и оптовый оборот — оба показателя увеличились более чем на 13%». Более того, показатель поступления выручки от предприятия полностью выполнил — она выросла примерно на 15,5%. Также увеличился объем иностранных инвестиций в развитие производства в Беларуси. 

Первый заместитель председателя Мингорисполкома отметила, что предварительные итоги социально-экономического развития Минска за январь 2024 года показывают уверенную положительную динамику в ключе выполненных и доведенных задач правительства страны. 

Стоит отметить, что на заседании Минского городского исполнительного комитета также принимала участие председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси, уполномоченный представитель президента Республики Беларусь по столице Наталья Кочанова.

scroll to top