Nissan анонсировал уход с автомобильного рынка Беларуси

Дилер японского бренда Nissan сообщил о прекращении продаж новых автомобилей на территории Республики Беларусь. На данный момент проводится распродажа остатков автомобилей российской сборки. Стоит отметить, что в сообщении ничего не сказано об официальных поставках комплектующих и запчастей.

Nissan уходит с автомобильного рынка Беларуси

Японский автомобильный бренд Nissan сообщил о своем скором уходе с автомобильных рынков Беларуси и России. Отмечается, что все существующие активы Nissan Motоr на российской территории перейдут под управления ФГУП «НАМИ» на правах собственности. Напомним, что автомобили Nissan, которые поставлялись в Беларусь, собирались на мощностях завода в Санкт-Петербурге.

В офисе белорусского дилера Nissan заверили автовладельцев, что обслуживание марки Nissan в Беларуси продолжаться в полной мере и по всем обязательствам. При этом ничего не уточнили про официальные поставки комлектующих и запчастей. Стоит отметить, что производство автомобилей Nissan в России прекратилось весной 2022 года из-за введенных санкций, однако посоепродажным сервисом автомобилей начала заниматься российская компания «АвтоВАЗ».

scroll to top