Американский сенатор Круз: необходимо сорвать сближение России и Ирана путем ужесточения санкций

Сенатор США от штата Техас Тед Круз заявил, что американское правительство уже работает над ужесточением санкций против России и Ирана, чтобы сорвать сближение этих двух стран. По словам политика, такие меры помешают «наращиванию сотрудничества между ними».

Американский сенатор Круз: необходимо сорвать сближение России и Ирана путем ужесточения санкций

Круз акцентировал внимание на том, что лично работает над получением поддержки законопроекта, который «заставит администрацию президента США Джо Байдена противостоять российско-иранскому сотрудничеству». Он отметил, что такой законопроект предполагает ужесточение санкций против России и Ирана по нескольким направлениям.

Техасский сенатор предлагает ввести более жесткие санкции против «банков, самолетов и морских судов», которые российская и иранская стороны используют для поддержки специальной военной операции в Украине. По словам Круза, законопроект также «заморозит иранские активы на миллиарды долларов и позволит американскому лидеру Байдену их использовать».

Ранее официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби сообщил, что американская сторона в ближайшие дни анонсирует новые санкции «против всех участников военно-технического сотрудничества Российской Федерации и Ирана».

scroll to top