Bild: в ООН готовы пойти на все условия Москвы для возобновления зерновой сделки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш сегодня, 8 сентября, подписал конфиденциальное письмо, в котором говорится о том, что организация готова на выполнение любых условий от Российской Федерациидля того, чтобы вновь осуществить возобновление зерновой сделки. Об этом пишет авторитетное издание Bild, ссылаясь на само письмо, которое было адресовано Министру иностранных дел России Сергею Лаврову.

Bild: в ООН готовы пойти на все условия Москвы для возобновления зерновой сделки

Как говорится в метариале от Bild, в ООН на официальном уровне приняли тот факт, что возобновление зерновой сделки на данный момент находится на достаточно раннем этапе, из которого сложно будет выйти на более высокий уровень. Однако в ООН серьезно нацелены на то, чтобы продовольственная инициатива вновь работала.

Вместе с тем подчеркивается, что в данном письме генеральный секретарь Гутерреш предлагаю Лаврову двустороннее соглашение, которое будет заключено между Секретариатом Организации и Российской Федерацией. Уточняется, что основано оно будет на «четырех главных принципах». Их реализация должна будет привести к тому, что будут исполнены все требования официальной Москвы по зерновой сделке.

scroll to top