Экс-кандидат в лидеры Франции Ле Пен выступила против поставок Украине тяжелых вооружений 

Лидер фракции партии французского парламента «Национального объединения», экс-кандидат в президенты Франци Ле Пен выступила против поставок Украине и ВСУ тяжелого вооружения. Об этом она рассказала во время в комментарии телеканалу BFMTV.

Экс-кандидат в лидеры Франции Ле Пен выступила против поставок Украине тяжелых вооружений 

В интервью Ле Пен заявила, что уже говорила об этом и, по ее мнению, поставка танков и другого тяжелого вооружения Украине, может усугубить конфликт. Она также задала риторический вопрос о том, что разве поставками тяжелых вооружений Франция «не интернационализирует кризис и не вызовет большую опасность?» 

Ле Пен добавила, что такие поставки Украине являются огромным риском. Она также считает, что поставки таков для Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут удалить всех от мирного решения конфликта и переговоров. 

Напомним, ранее президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что не исключает никаких вариантов, в том числе и поставку танков Leclerc для нужд ВСУ. При этом французская сторона уже обязалась поставить Украине бронеавтомобили или колесные танки AMX-10RC в течение двух месяцев.

scroll to top