FAZ: министр обороны ФРГ Писториус посчитал «нормальным» атаки ВСУ на территории России

Глава Министерства обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что ограниченные удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по российской территории «приемлемая тактика». Его слова передает авторитетная немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

FAZ: министр обороны ФРГ Писториус посчитал «нормальным» атаки ВСУ на территории России

Писториус считает, что пока ВСУ не проводят нападения на города, а также гражданских и гражданские районы, «приходится принимать атаки как необходимость». При этом министр отметил, что считает это «нормальным» для отрезания путей снабжения и других целей.

Министр обороны ФРГ добавил, что Запад должен помнить о ведении конфликта, когда принимает решения о поставках вооружения Украине. Он призвал отказаться от некоторых типов бомб и другого снаряжения, которые запрещены во многих странах мира. 

По мнению Писториуса, в поставках вооружения существуют красные линии, которые касаются в том числе истребителей и кассетных боеприпасов. Однако в марте 2023 года авторитетное информационное агентство Reuters сообщало, что Украина продолжает запрашивать у США именно такие виды вооружения, в том числе и кассетные боеприпасы МК-20, которые планируют сбрасывать с дронов. 

scroll to top